Женская сборная России по хоккею разгромно проиграла Финляндии на Олимпиаде

Сборная России уже дважды проигрывала на Олимпиаде в групповом этапе. Команды из США и Канады разгромили россиянок с одинаковым счетом 0:5. Очередной матч подопечные Алексея Чистякова провели 15 февраля против хоккеисток из Финляндии.

Счет был открыт в первом периоде усилиями Мисхелле Карвинен, во второй двадцатиминутке она оформила дубль, а Риикка Валила увеличила преимущество финок. В дебюте третьего периода Анна Шохина одну шайбу отквитала, но этого оказалось недостаточно.

Миннимари Туоминен и Петра Ниеминен установили окончательный счет в матче — 1:5 в пользу сборной Финляндии.

Таким образом, россиянки проиграли все три матча группового этапа и заняли последнее место. В четвертьфинале Россия встретится с командой Швейцарии, которая заняла первую строчку в группе B.