Болельщики «Халла» потребовали отставки Леонида Слуцкого

Фанаты английского «Халла» запустили в Интернете кампанию с требованием уволить главного тренера команды Леонида Слуцкого. Кампания началась после третьего поражения «Халла» подряд

В пятнадцатом туре чемпионшипа «Халл» проиграл в гостях новичку дивизиона «Шеффилд Юнайтед» со счетом 1:4. После этого в Twitter был запущен тэг #SlutskyOut.

Болельщики клуба призывают Слуцкого уйти в отставку. Также они требуют, чтобы клуб покинул его владелец, бизнесмен египетского происхождения Ассем Аллам. Вместе с тэгом #SlutskyOut в Twitter используется также и тэг #AllamOut.

В матче против «Шеффилд Юнайтед» «Халл» вел к перерыву со счетом 1:0 благодаря голу Камила Гросицки, но во втором тайме Леон Кларк сделал покер и принес своей команде победу со счетом 4:1. Поражение стало для «Халла» третьим подряд.

После поражения от «Шеффилда» «Халл» опустился на 20-е место. В 15 матчах команда Слуцкого пропустила 30 голов — это худший показатель в Лиге (также 30 голов пропустил «Сандерленд», который идет последним).

«Халл» оказался на 20-м месте в чемпионате впервые за 7 лет. В прошлый раз «Халл» шел 20-м в ноябре 2010 года, и тогда команда финишировала в чемпионшипе на 11-м месте.

Слуцкий после матча с «Шеффилдом» сравнил игроков «Халла» с манекенами и обвинил их в отсутствии командного духа. «Мы не можем поменять состав сейчас, мы можем только изменить реакцию на каждый пропущенный гол. Перед пропущенным голом было хорошее качество игры, но после игра полностью развалилась. У нас много новых игроков, и мне кажется, что футболисты преследуют свои собственные цели, а не командные. Каждый усердно тренируется, но на поле игроки похожи на манекены. И я вижу проблемы с настроем на игру и командным духом», — сказал Слуцкий в интервью Hull Daily Mail.

Источник: sport.rbc.ru