Власти рассказали о техническом состоянии врезавшегося в остановку автобуса

Перейти в фотобанкЭвакуация пассажирского автобуса, въехавшего в остановку на Сходненской улице в Москве. 29 декабря 2017

Тормозная система автобуса, который врезался в остановку у станции метро «Сходненская», работала нормально. Рулевое управление также было исправно, говорится в сообщении департамента, опубликованном в Twitter.

Такие результаты дала предварительная проверка, проведенная Мосгортрансом.

В результате ДТП пострадали три человека: двое мужчин и одна женщина. Их госпитализировали.

По предварительным данным, водитель автобуса перед аварией пытался уйти от столкновения с другой машиной, но не справился с управлением.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоПерейти в фотобанкРейсовый пассажирский автобус в пятницу утром врезался в остановку, которая находится на Химкинском бульваре.

Рейсовый пассажирский автобус в пятницу утром врезался в остановку, которая находится на Химкинском бульваре.Перейти в фотобанкВ результате аварии пострадали три человека. Они были госпитализированы в больницы в удовлетворительном состоянии и средней степени тяжести.

В результате аварии пострадали три человека. Они были госпитализированы в больницы в удовлетворительном состоянии и средней степени тяжести.Перейти в фотобанкСогласно предварительным данным, аварию спровоцировал другой водитель: автобус въехал в остановку после того, как в него врезался автомобиль.

Согласно предварительным данным, аварию спровоцировал другой водитель: автобус въехал в остановку после того, как в него врезался автомобиль.Перейти в фотобанкКак отметили в Дептрансе, водитель автобуса прошел необходимый предрейсовый контроль, у него нет ни одного нарушения ПДД с 2015 года.

Как отметили в Дептрансе, водитель автобуса прошел необходимый предрейсовый контроль, у него нет ни одного нарушения ПДД с 2015 года.Перейти в фотобанкНа место происшествия выехали следователи ГСУ СК России по Москве. Они будут выяснять обстоятельства происшествия.

На место происшествия выехали следователи ГСУ СК России по Москве. Они будут выяснять обстоятельства происшествия.Перейти в фотобанкНа место ДТП прибыл заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

На место ДТП прибыл заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.© РИА Новости / Николай ПевцовСК полагает, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, когда пытался уйти от столкновения с другим автомобилем.

СК полагает, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, когда пытался уйти от столкновения с другим автомобилем. /

Источник: ria.ru

Оставить ответ

*