Cилы cирийской армии взяли под контроль цепь холмов на юго-западе провинции Дамаска

Сирийские фронтовые источники сообщают, что силы Сирийской Арабской армии при поддержке отрядов народной самообороны установили полный контроль над холмом Тель Аз-Захар Аль-Асвад и фермами Ан-Наджар на юго-западе провинции Дамаск, где несколько часов продолжались ожесточенные бои с боевиками «Джабхат Ан-Нусры» в ходе продолжающейся операции армии по зачистке территории от террористов на юго-западе Дамаска.

Как указывают источники, силы правительственной армии провели разминирование территории и обезвредили все взрывающиеся устройства и мины, оставленные боевиками «Нусры» в окрестностях Тель Аз-Захар Аль-Асвад и на фермах Ан-Наджар. Многие боевики были убиты и ранены, оставшиеся были вынуждены спасаться бегством в сторону деревень Магр Аль-Мир и ферм Бейт Джан.

Главным достижением этих дней для сирийской армии является установление полного контроля над цепью холмов, которая тянется с запада от деревни Хина к северу от ферм Бейт Джан через цель холмов Бардаъия, Кафр Хур и Бейт Тима на востоке и до холма Тель Аз-Зият на юге. Кроме того, были блокированы пути снабжения боевиков «Нусры» на фермах Бейт Джан и в Бейт Джан.

Таким образом, за последние 3 дня силы армии при поддержке группировок народного ополчения установили полный контроль над Тель Аз-Зият, Теллят Аль-Байда, Ат-Тель Аль-Ахмар, западный Тель Аль-Мактуль (Аль-Гарби) с северо-восточной стороны от поселения и ферм Бейт Джан, в ходе чего были ликвидированы большое число боевиков группировок «Джабхат Ан-Нусры», поддерживаемых «вражеским формированием» (Израилем).

Автор:

Источник: www.tabula.su

Оставить ответ

*