Трое пострадавших в ДТП в Марий Эл прооперированы и находятся в реанимации

Фото: ТАСС/Пресс-служба главы и правительства Марий Эл

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Медики прооперировали троих пострадавших в ДТП с участием автобуса и лесовоза в Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

«Трое из четверых пострадавших прооперированы и сейчас находятся в реанимации. Их жизни ничего не угрожает», — сказали «Интерфаксу» в ведомстве.

Портал iz.ru писал о том, что жертвами автокатастрофы стали 15 человек, еще четверо пострадали, среди них трое детей 7,14 и 17 лет. ДТП произошло 16 ноября около 17:30 мск на 64 км автодороги Йошкар-Ола — Козьмодемьянск. Автобус Mercedes Sprinter столкнулся с автопоездом в составе тягача, который перевозил древесину.

По предварительным данным, 41-летний водитель автобуса в сложных погодных условиях не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Сообщается, что водители обоих транспортных средств имеют стаж вождения более 20 лет.

В республиканском МВД отметили, что участок дороги, где произошла авария, ремонтировался год назад. В 2016 году был произведен ремонт проезжей части, заменены дорожные знаки и нанесена разметка.

Пятница, 17 ноября объявлено в Марий Эл днем траура по погибшим.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*