Tesla объявила цены на три комплектации электрогрузовика Semi

Фото: Global Look Press/Alexis Georgeson/Tesla Motors

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Американская компания Tesla объявила цены на электрический грузовой автомобиль Semi, которые будут колебаться от $150 тыс. до $200 тыс. в зависимости от комплектации, следует из материалов на сайте компании.

Электрогрузовик Semi в специальной комплектации Founders Edition обойдется клиентам в $200 тыс. с залогом в $5 тыс. Стоимость версии автомобиля с запасом хода в 483 км составит $150 тыс., а машина, способная проехать на одной зарядке 805 км, будет стоить $180 тыс.

Грузовик Tesla Semi можно забронировать. Стоимость брони составит $20 тыс.

Напомним, накануне в Сети появился первый видеоролик разгона автомобиля Semi. По словам главы компании Илона Маска, электрогрузовик весом 36 т способен разогнаться до скорости 96 км/ч за 5 секунд. Время разгона возрастет до 20 секунд при условии загруженности автомобиля до 20 т груза.

Начало серийного производства Semi запланировано на 2019 год. Чтобы обеспечить грузовику дополнительные 643 км хода, на зарядку потребуется лишь полчаса.

Ввод электрического грузовика в серийное производство является частью программы Tesla по переориентации экономики с углеводородов на «чистую» энергетику при помощи промышленных аккумуляторов электроэнергии, солнечных панелей и электромобилей, сообщает RNS.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*