Путин и Трамп обменялись приветствиями на первом рабочем заседании АТЭС

Фото: REUTERS/Jorge Silva

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп поприветствовали друг друга на первом рабочем заседании лидеров экономик форума АТЭС во вьетнамском Дананге.

Трамп вошел в зал заседаний позже Путина. Главы государств обменялись рукопожатиями, когда американский лидер обходил овальный стол, за которым в это время рассаживались участники мероприятия. 

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, личная беседа Трампа и Путина по полях саммита АТЭС до сих пор не состоялась, передает «Интерфакс».

Саммит АТЭС в Дананге накануне и завершится сегодня. Как сообщал портал iz.ru, Песков ранее неоднократно заявлял о возможности личной встречи глав государств на полях саммита.

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс сказала, что Трамп не сможет встретиться с Путиным из-за плотного рабочего графика.

В последний раз главы России и США встречались 7 июля текущего года во время саммита G20 в Гамбурге. Тогда они обсудили вопросы двусторонних отношений, обстановку в Сирии и Украине, борьбу с международным терроризмом и проблемы кибербезопасности. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*