Комплексы «Струна» и «Стрела» оставлены в обрушившемся в Ижевске доме

Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

МЧС оставило работающими комплексы «Струна» и «Стрела» в частично обрушившемся доме в Ижевске. Оборудование определит изменения в параметрах здания. Сам дом после завершения поисково-спасательной операции ведомство передало администрации города и управляющей компании.

«Сегодня завершены в 23 часа работы по поиску и поисково-спасательные работы, подписан акт приемки объекта…», — сказал журналистам глава управления МЧС по Удмуртии Петр Фомин, передает «Интерфакс».

По результатам экспертного заключения будет принято решение о дальнейшей эксплуатации дома №261 на Удмуртской улице и его восстановлении.

Как сообщал портал iz.ru, днем в минувший четверг произошел взрыв бытового газа в 9-этажном панельном доме. В результате этого обрушилась часть подъезда по высоте всех девяти этажей. Всего у здания 1991 года постройки шесть подъездов.

По данным МЧС, в 16 квартирах подъезда были зарегистрированы 99 человек. Всего в доме 198 квартир и около 550 жильцов. 43 из них в настоящее время находятся в центрах временного проживания.

Жертвами трагедии стали семь человек, в том числе двое детей. В субботу, 11 ноября, в Удмуртии начался двухдневный траур.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*