­

Самые провальные авто в истории

Источник новости автоновости автомобилей Ауди. Если регулярно читаете автоновости, то ежедневно попадаются тысячи машин, которые получились популярными. Кроме того это касается автоспорта и конечно моделей для обычного потребителя. Не забывайте о том, что в истории автопрома было множество провальных экспериментов. Конечно же, в новостях об авто о них говорят крайне редко.

Smart Roadster

В новостях говорилось, что этих машин продали порядка сорок тысяч. Причем на тест-драйвах автомобиль себя отлично показал. Ключевой проблемой стали постоянные поломки. Клиенты постоянно обращались за сервисным ремонтом. Руководство марки решилось на трудный шаг – машину признали провальной и сняли полностью с конвейера. За счет чего марке удалось избежать расходов, что могли стать невосполнимыми.

Шевроле SSR

В данном случае снова все начиналось просто отлично. Обзоры от профессионалов показали, что данная машина станет популярной. Кроме того, модель моментально приняли на мировых автомобильных салонах. Сотрудники бренда, что ставку делали на автоспорт, тут же направили машину в широкое производство. Но как показала практика, возникла ключевая проблема. Эта модель попросту не заинтересовала потребителей. Пугала чересчур высокая стоимость. Надо пояснить, что цена для данного пикапа на самом деле оказалась незаслуженно высокой. По результату спустя год склады бренда просто ломились от хранимых SSR. Разумеется, производство остановили. Ходят слухи о том, что часть партии бренду пришлось даже уничтожить.

  • Auto zinas automasinas Skoda.
  • Citroen C6

    Среди новинок авто такая модель стала настоящим прорывом. Однако изготовитель сделал ключевую ошибку - решение принял подмять зарубежный рынок, на котором уже работали немцы. Конечно же, план не удался. Машина все-еще является неудачной. Аналитики рассказывают о том, что бренд «Ситроен» попросту перестал сочетаться с высоким статусом. Именно поэтому богатые покупатели, отказались покупать модель.

    Лянча-Тезис

    Провал производителя «Fiat». Lancia стала популярной и востребованной только у таксистов. При этом причина простая, им модель пытались продать с высокой скидкой. Финансовые убытки, что связанны с изготовлением были впечатляющими.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться