­

Оперативная регистрация медицинских изделий с сопровождением

регистрационные удостоверения на медицинские изделия

Согласно Кодексу РФ все товары, принадлежащие к группе медицинских, не могут быть проданы на территории России без соответствующих разрешений. Импортеры и производители обязаны зарегистрировать продукты медицинского профиля с дальнейшим внесением информации в Государственный реестр. И если недавно мероприятия такого плана занимали около полугода, сегодня процедура оформляется за десять дней. Как следствие того, пользователи получают регистрационные удостоверения на медицинские изделия.

Заявка на получения документа подается вместе с пакетом бумаг. К их числу принято относить результаты экспертных исследований, обязательно проведенных в аккредитованной лаборатории. Указанная мера направлена на защиту интересов и безопасности потребителей. Список других бумаг меняется – все зависит от разновидности и предназначения товара. Многие производители и поставщики товаров решают обойтись своими силами, о чем потом жалеют. При первом ознакомлении процедура регистрации в Росздравнадзоре действительно выглядит просто, однако основные трудности возникают уже в процессе. Часто, на их решение попросту не остается времени.

Для того чтобы свести к минимуму все ошибки, провоцирующие затягивание процесса либо появление прочих проблем, большинство граждан рассматривает услуги сертификации в «ГОСТСЕРТГРУПП». Это серьезная фирма, оказывающая сервис на территории Казахстана и России. Около семидесяти филиалов и сорока испытательных центров каждый день обслуживают сотни клиентов, среди которых много серьезных фирм.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться