­

Обзоры Opel автомобилей в мире

Автомобильные новости и фото Opel авто в Латвии

По информации сайта автомобильные новости и обзоры Opel автомашин в мире. Opel - популярный бренд, который на сегодняшний момент знает вероятно уже каждый. Но сначала не думали владельцы создавать автотранспорт. Опель Бранд - немец, который в 1862 г., сделал собственную швейную машину. Причем компания его быстро оказалась мощнейшим лидером на рынке изготовления этих машинок. Через время, принимается решение производить велосипеды, что тоже получили большую популярность. Только лишь потом, поняв будущие тенденции, владельцы решились организовать авто промышленность и вложили большие средства.

Спустя 4-е года после ухода из жизни владельца оформлен контракт с изготовителем популярных тогда шасси Dessau. Затем выпускается автомобиль с мотором внутреннего сгорания, с названием Opel System Lutzmann. Имел он две передачи и конечно же задний ход. Скорость была достаточно низкой, менее 20 километров в час. Поэтому компании удалось реализовать всего 11 моделей.

В далеком 1901 г., оформлен контракт с французским изобретателем Александром Дарраком. Затем вышла с конвейера модель машины 9ps.

  • Тест-драйвы Опель автомашин.
  • Opel выкупает лицензии, таким образом создается первая модель, произведенная только на мощностях завода в Russelsheim. Это был Opel 10/12ps, что оснащен двухцилиндровым мотором и смог набирать до 45 километров в час. После чего выходит модель с 4-цилиндровым агрегатом, и Opel начинает выпускать мотоциклы.

    Через время разработано модульное производство, благодаря этому увеличилась скорость изготовления и себестоимость каждой машины. В 1912 году пожар уничтожил завод. По результату, прекращается изготовление разных машин. Создается уже новый завод, он ориентирован только на производство автомобилей. Во время войны, марки потребовалось значительно увеличить объем производства грузового транспорта, но легковые машины так же старались создавать. Выходит Opel 18/50ps с шестицилиндровым мотором объемом 4,7 л. Спустя время компания снова решает выполнять выпуск велосипедов, а кроме этого мотоциклов.

    Опель создает ленточное производство, что на порядок увеличило скорость изготовления транспорта и упростило работу сотрудникам. Выпускается модель 4/12ps, получившая огромную популярность. Конвейерное производство сделало авто довольно дешевым, это разумеется очень понравилось покупателям.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться