­

Малоизвестные авто факты компании Suzuki в Риге

Малоизвестные авто факты автомобильного бренда Сузуки в мире и Латвии

По источнику авто новости сузуки на сайте suzukiforum.lv/, каждый бренд на текущий день имеет некоторые факты и, естественно, технические характеристики, которые делают его неотразимым. Достаточно высокую популярность и востребованность обрел Suzuki. Сейчас этот изготовитель имеет множество верных поклонников, которые дают лишь положительные отзывы. В том случае если захотите более подробно ознакомиться с этим брендом, порекомендуем почитать основные его преимущества и особенности.

Факты бренда Suzuki:
1. Создателем бренда Сузуки считается Michio Suzuki. Он основал компанию в 1920 г., в обычной деревушке. С самого начала фирма создавала ткацкие станки, которые отличались своим качеством и эффективностью при работе.
2. Первый проект авто был создан в 1937 г., однако первым был сделан именно мотоцикл, который появился в 1953 г,. Уже после двух лет была представлена серия машин, она не сумела обрести высокую известность. 360 сс Suzulight – официальное название самого первого авто созданного брендом.
Мотоцикл же компании похожим был на классический велосипед с маломощным мотором. Его официальное название «Suzuki Diamond Free». Он смог победить в знаменитом конкурсе - Mount Fuji Hill Climb. Уверенная победа в представленном конкурсе по праву считается немаловажным событием в истории бренда.
3. Компания Suzuki предлагает исключительно удобные автомобили, которые не имеют особенных показателей. Надо заметить, все модели довольно скромны, благодаря чему бренд смог продавать много транспортных средств. Сузуки имеет намного больше продаж в случае если сравнить с BMW или Mercedes.
4. На 2018 год в штате компании числилось свыше 15000 специалистов, и это явно говорит про ее невероятный размер.
5. Встретить авто от компании Suzuki можно в 170 странах мира.
6. На сегодняшний момент Suzuki Motor смог войти в десятку лучших изготовителей автомобилей.
7. Знаменитый мотоцикл компании называется «Hayabusa», он может ехать 300 км/ч.

Помимо описанных фактов, вы сможете найти немало других в интернете. Конечно же, бренд не является лидером на рынке, однако имеет отличные успехи в разных странах. Вместе с тем Suzuki сможет похвалиться положительными и отрицательными отзывами экспертов. Сегодня, можете приобрести транспортные средства Сузуки практически в любой стране.

По информации autoportal suzuki сайт suzukiforum.lv/.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться