­

Автоновости и фото Mercedes авто

Новости и фото Mercedes Benz автомашин в мире и Латвии

Источник новости и обзоры Мерседес-Бенз автомашин в мире. Mercedes-Benz – это автоконцерн с мировым именем. Компания же работает свыше 120 лет, однако вместе с этим придерживается своих собственных устоев, а кроме того не отходит от заранее выбранной цели. Сначала были две различных компании, которые объединились и на сегодняшний день известны каждому. Сейчас узнаете подробнее.

Спустя всего 2 года после создания предприятия Benz создал двигатель, отвечающий за привод 3-х колесного транспорта. Первый тест-драйв окончился столкновением со стеной. Однако проект был создан и требовалось лишь улучшить. Уже в 1883 г., у производителя появился собственный двигатель, предоставляющего солидные обороты. Таким образом конструктор совершил истинный прорыв в науке, что заинтересовало массу инвесторов во всем мире.

В 1893 г., выпускается другой важный проект Benz Viktoria, в скором времени Velo, она стала первой машиной Benz. Компания сразу приступила к изготовлению автомобилей, которые получили большой спрос.

А что в то самое время происходит с предприятием Даймлера? Он занимается не просто изготовлением авто, но также создает дирижабли и лодки. В 1990-х г., запатентован был двигатель вилочного типа. Первый авто, оказалась модель Phoenix, показали в 1897 году.

  • Автомобильные новости и обзоры Mercedes авто.
  • Многие, наверное, спрашивают себя, а откуда появилось название бренда - Mercedes. Известный в то время бизнесмен Эмиль Джеллинек купил одну из машин Даймлера. При этом автомобиль понравился, после чего, он заказал еще четыре экземпляра и продал их с прибылью. В результате договорился, что рассчитывает получить всю монополию на их перепродажу в некоторых странах. Кроме этого, он пожелал продать их под именем Mercedes, так звали его дочку.

    Мерседес-Бенз создали собственный рабочий прототип Sphinx в уже далеком 1901 году. Это стало огромным событием для бренда. Тогда автомобиль давал небольшую мощность, около 35 л/с, а объем двигателя шесть литров. Несмотря на настолько слабенькие характеристики, автомобиль удалось разогнать до 80-ти км/час. Такова вкратце история известного сегодня бренда, авто которого можно встретить в каждой стране мира. Основные преимущества - отличная надежность и потрясающий комфорт. Неудивительно, что эти автомобили стоят достаточно дорого, потому как являются высшим классом.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться