­

Преимущества ИБП Intelligent II RM/RMLT

Информационно-коммуникационные технологии предполагают использование огромного количества программного оборудования, вычислительной техники, АТС, различных сетей чувствительных к качеству электроснабжения. Сколько бы ни было у компании или государственной частной организации возможностей, сегодня практически невозможно решить проблемы кратковременных сбоев.

Что такое кратковременный сбой? Другими словами это когда падает напряжение на доли секунд, чего вполне достаточно для отключения оборудования и утери важной информации. Также в сетях есть вторая немаловажная проблема: высокие скачки напряжения, которые могут доставить не меньших проблем. Такие явления существуют во всем мире, долговременные проблемы с подачей электроэнергии научились решать, переводом абонентов на другую линию электропередач. Но решить проблему с падением напряжением, скачками, помехами, импульсами пока никто не смог. Поэтому IT перевели на защиту источниками бесперебойного питания (ИБП). Этот метод практикуется во всем мире современными корпорациями и различными организациями.

Intelligent II

В связи с вышеописанными проблемами логично купить ибп для защиты:

  • АТС;
  • рабочих станций;
  • серверов;
  • телефонных и интернет линий;
  • вычислительной техники;

Не просто так для этих задач предоставлена серия Intelligent, которая бывает мощностью 600ВА - 1000ВА. Современные ИБП полностью адаптированы для использования в сфере защиты информационных технологий. Например, модель RM предоставлена в уникальном корпусе Rack Mount, что позволяет установить бесперебойник в вертикальном положении или поставить его в специальную стойку 19. Этот вид ИБП прекрасно подходит для установки в шкафы, об этом поговорим немного позже.

Принцип работы у ИБП 1000 ВА линейно-интерактивный, что позволило разработчикам значительно расширить диапазон входящих напряжений и работать с большим количеством оборудования. При критических просадках напряжения, ИБП продолжает работать в штатном режиме, выдавая необходимое напряжение для оборудования. Поэтому срок действия батарей у интерактивных моделей значительно выше. Разработчики доработали в этой серии корпус, что дает возможность установить UPS настенный шкаф.

ИБП 600RMLT SE

В этой модели инженеры немного сократили размеры корпуса, убрав лишние 25 см. Но вместе с этим осуществили перенос всех розеток, входов и разъемов на лицевую часть корпуса, что позволило сделать заднюю часть полностью глухой. Работать с таким ИБП куда приятней, его не нужно вынимать из стойки, чтобы подключить или отключить те или иные, разъемы. Также у данной модели нет встроенных АКБ. За счет глухой панели можно вплотную установить ИБП к стенке. Если установить SNMP-карту, тогда можно контролировать состояние сети через интернет. Это не все, у источников бесперебойного питания МП управление, в комплекте поставляется с программным обеспечением и кабелем.

Подключение

В комплекте идет инструкция от производителя, которую должен внимательно изучить квалифицированный специалист. Подключать ИБП может только мастер, который имеет разрешение работы с высоким напряжением.

Как менять АКБ?

Для начала необходимо три раза разогнать аккумуляторы. Сделать это просто: раз в 6-8 месяцев заряжается до полного заряда, примерно 8-10 часов, но для этого необходимо разрядить АКБ до отключения. Такой цикл необходимо провести три раза, что значительно увеличит срок эксплуатации батарей. Меняются АКБ, предварительно отключив все разъемы и от сети само устройство, также снимите клеммы, кольца.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться