­

Как с пользой сдать лом?

Вторметалл

Все очень просто, звоним в компанию, принимающую лом или сами отвозим на точку приема. Все зависит от веса и свободного времени. Например, если вы живете за городом и у вас на участке завалялось несколько тонн металла, выгодно заказать машину от компании. Если вы являетесь начальником производства, где регулярно появляются стальные отходы, то выгодней вывозить метал самому.

Ведь сдать лом легко. Самовывоз стоит дороже, на точке принимают металл по рыночной цене. При заказе машины по адресу стоимость на каждую тонну чуть ниже, с учетом транспортных расходов.

Например, взяли и расчистили свою дачу до идеального состояния. В процессе появилось пару тонн металла, а что делать? Нанимать Газель и целый день возиться с вывозом металла? В жаркий летний день это занятие не особо порадует. Может, лучше позвонить в компанию-приемщик и сдать металл непосредственно у себя на участке? Выгодно сэкономите время. Во-вторых, подключаете к процессу всех своих друзей, которых может быть немало! Каждый по чуть-чуть - и может собраться много лома.

Приехала машина - ребята быстро положили металл на весы и на месте сделали расчет. Хорошо при всем этом, чтобы уже на подходе было маринованное мясо. Деньги в руках? Мясо промариновалось? Значит, пора разжигать костер, женщины готовят стол, и кто-то едет в магазин за пивом и мороженым детям.

Это - один из тысячи вариантов сделать хорошее дело, избавится от мусора и при этом получить максимальную выгоду. В итоге вы расчистите территорию от ненужных вещей и в дружной компании проведете выходные дни, окупите стоимость топлива, затраченного на загородную поездку. В любом случае, редко когда может пригодиться лом. Тем более, когда металл долго лежит, с ним происходят коррозийные процессы, он гниет и ржавеет, теряет свои несущие характеристики. Если металл пролежал несколько лет в земле, то его не желательно эксплуатировать в несущих конструкциях.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться