­

Увлекательные факты производителя Subaru в мире и Латвии

Любопытные авто факты изготовителя Субару в Латвии

Источник autoportal subaru на сайте http: //subaruforum.lv, организация автомобильного бренда под названием «Subaru» взял свое собственное начало в уже далеком 1917 г. Как раз в тот год был построен завод, там изготовлялись самолеты отличного качества. Руководителем стал Чикухи Накаджима, сумевший объединить вместе опытных инженеров. Сформированная команда успела доказать всем, что сможет сделать фактически все, что угодно.

Достаточно долго самолеты данного завода получали серьезный успех. Вот только после завершения второй мировой, предлагать боевые самолеты было некому. Именно поэтому решили производить новые модели транспорта. Так к примеру, в 1946 году был разработан мотороллер с названием «Fuji Rabbit». Это транспортное средство имело 135 кубических сантиметров. Также получило довольно таки маленькие колеса, снятые с шасси самолета. Благодаря экономности и, естественно, низкой стоимости, мотороллеры были очень востребованными.

В начале 1950 г., команда разъединилась на 12 различных фирм. Однако в 1953 г., 5 таких компаний объединились, чтобы получить гораздо больше возможностей на авторынке. Основным владельцем организации считается Кэндзи Кита, именно он решился изготавливать авто. И в 1954 г., клиентам был представлен автомобиль с названием «P-1». Тогда же появилось новое название для авто Субару.

Как только автомобили бренда стали получать хорошую популярность, разработчики стали думать про эмблему транспортного средства. Вариантов значка было немало, при этом практически все имели звезды. Наверное каждый человек задается вопросом: почему же именно звезды? Ответ прост, Subaru – это группа звезд, обнаруженных в созвездии Тельца. В данном созвездии находится более 2 сотен звезд, но лишь шесть можно заметить без дополнительной техники. В том случае если поднимитесь на гору, и посмотрите на небо, сможете увидеть те 6 звезд, размещенных на эмблеме бренда. На сегодняшний день, представленный автомобильный бренд приобрел большую популярность и востребованность, в особенности в гоночной сфере. Купить машину компании Субару возможно практически в любой развитой стране мира. На официальном интернет сайте автоконцерна, получите возможность почитать текущую информацию об автомобилях, которые можно купить в официальных салонах компании.

Как пишет avtoportal subaru сайт subaruforum.lv/.

___________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться