­

Новости автомобилей и фото автомобилей в Латвии

Новости и фото автомашин

Как пишет портал новости и фото авто в мире. Автомобили на сегодняшний момент плотно уже вошли в наш мир. Существуют десятки крупнейших изготовителей, которые конкурируя, пытаются предложить высочайший комфорт по минимальной цене. Обычному человеку сейчас доступны тысячи разных моделей, они отлично подойдут под собственный стиль езды. Имеется много довольно увлекательных фактов про автомобили. А теперь рассмотрим самые известные факты:

  • Многие считают, что вначале были бензиновые двигатели на машинах, только в дальнейшем появились электронные уже. Но в действительности, первые автомобили создавались с электронным мотором. Просто в те года не изобрели подходящих технологий, а кроме того материалов, чтобы создать адекватный заряд.
  • Новости автомобилей и фото авто в мире.
  • Ранее практически все механизмы работали на паре. Например поезда, наверное каждый видел на фотографиях эти механизмы, а так же выходящий пар. Лишь затем изобрели двигатель.
  • 35 л/с - именно столько получил первый в мире гоночный автомобиль. Сейчас, применение мотора, помогает фактически неограниченно повышать скорость. Правда здесь появляются совсем другие ограничения: надежность и прочность конструкции. Так же нужно понимать, с увеличением скоростей, давление на корпус значительно возрастает. Так что нужно использовать весьма дорогие расходные материалы, это конечно же увеличенные траты.
  • Полагаете, что сейчас пробки серьезные? В 1980 году произошла пробка длиной в 200 км, автолюбителям приходилось сутками стоять в ней.

    Автомобиль под названием «Победа» сперва думали назвать «Родина». Однако название изменили в результате слов Сталина, он задал простой вопрос во время закрытой презентации такого транспортного средства. Наверное многие сейчас уже знают такой вопрос. Хотите продать Родину? - вопрос задал Сталин, разумеется название сменили. Причем нужно отметить, сделали это действительно быстро!

    Кроме представленных фактов, в сети интернет возможно отыскать множество других, и они непременно удивят вас. Надо осознавать, каждый в наше время автоконцерн имеет огромную историю. Случались слияния, смены учредителей и другое. И поэтому если детально изучить такую сферу, узнать сможете очень много оригинальных фактов, а их достаточно трудно встретить просто напросто так в интернете.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться