­

Любопытные автоновости производителя Сааб в Латвии и мире

Интересные авто новости производителя Saab в мире и Риге

Информация с сайта auto zinas saab сайт saabforum.lv/, изготовитель с названием «Saab Automobile AB» создает авто под маркой Saab. Высокую популярность эта компания почти не получила, поэтому частенько меняла своих владельцев. Денежное состояние компании постепенно ухудшалось, что обанкротило ее в 2011 г,. В начале 2012 года компания Saab смогла получить еще один шанс, так как туда были внесены значительные инвестиции. Главным спонсором стала фирма с названием «National Electric Vehicle Sweden».

Особенности и история Scania-Vabis

У производителя Saab фактически всегда не хватало денег, чтобы начать самостоятельно выпускать определенные автомобили. В результате недостатка финансовых средств, фирме требовалось работать с другими организациями. Промышленная группа под названием Saab Scania AB работала фактически 30 лет. За время своего существования был сделан довольно успешный проект и машина «Scania-Vabis». Транспорт был грузовой, благодаря этому пользовался востребованностью у индивидуальных бизнесменов.

На сегодняшний момент редко можно будет встретить автомобили представленного бренда, но они существуют. Несмотря на невысокую популярность, определенные модели успели завоевать доверие. Так например, самой известной и популярной моделью Saab стала «Saab 9-5», она пользуется незначительной популярностью на территории Швейцарии. Этот автомобиль невозможно отнести к премиум классу, вот только и к обычным авто тоже. Нужно отметить, что указанная выше модель автомобиля является последней изготовителя.

В 2014 году бренд Saab в очередной раз заявляет о своем банкротстве. После этого компания начала искать инвестора, что сумеет поднять фирму с колен. В 2015 году бренду наконец удается найти партнеров в Китае. Уже в 2016 г., NEVS рассказала, что фирма Saab начинает производство машин, которые появятся представлены в 2017 году. Больше никакой информации не было.

Надо пояснить, что за свою историю автомобильный бренд Saab успел продать не больше 30 000 машин. Кроме того фирма убыточна, так как принесла колоссальные финансовые убытки своим владельцам. Сумма затрат составила порядка 220 миллионов евро. Вполне возможно, компания получит очередной новый шанс, если продемонстрируют новый автомобиль, тем не менее доверия фактически нет.

Как пишет avto novosti saab на сайте http: //saabforum.lv/.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться