­

Деятельность компании Вольво на рынке спецтехники

Написано по статье авто статьи авто Вольво. Авто концерн Volvo широко известен своими грузовиками, а кроме того иной специализированной техникой. При этом, до 1999 года компания изготовляла в том числе легковые машины, однако руководство автоконцерна решило сконцентрироваться на выпуске тяжелой техники. Затем права на производство легковых автомобилей были переданы бренду Ford. За счет этого техники сосредоточили силы на создании грузовых машин. Существующие бюджеты, налаженные производственные системы, а так же современные технологии, помогли этому бренду довольно быстро обрести доверие, уважение и ежегодно продавать десятки тысяч единиц собственной спец техники.

  • Autozinas auto volvomotors.lv.
  • 1915 год в принципе можно назвать началом бренда. Тогда производитель классических подшипников SKF решил создать новое предприятие в области машиностроения. Сперва Вольво разрабатывала только лишь легковые машины, однако линейка через время моделей пополняться стала автобусами, а кроме того грузовиками.
  • Сегодня компания Вольво уже имеет достаточно обширный профиль разных устройств. Помимо автомобильной специализированной техники концерн разрабатывает также моторы для морских судов, а кроме того двигатели для самолетов гражданской авиации.
  • Среди самых популярных моделей бренда числятся данные марки: Mack, Nova Bus, Prevost и UD Trucks. Высоким спросом сейчас пользуются грузовики и тягачи, на которые Volvo решил делать основную ставку в своем бизнесе. На текущий день специалисты компании работают и в космической сфере, делая и поставляя разные элементы для спутников. Автомобильный концерн Volvo имеет множество предприятий в мире. Огромные сборочные линии находятся в Штатах, Китае, РФ и Норвегии. Так например, российский завод выпускает до 15 000 авто ежегодно. При этом существует здесь полный цикл изготовления, а это дает возможность сразу отправлять машины в автосалоны на продажу.

    С брендом сотрудничают более сотни транспортных организаций, которые применяют треки, а кроме того остальную спец технику Volvo в собственном деле. В принципе подобную технику возможно будет везде увидеть: на флоте, в армии, в охранных фирмах и тд. С каждым годом капитализация фирмы повышается, а крупнейшим акционером автомобильного концерна остается Renault S.A.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться