­

Автоновости авто в мире и Латвии autobox.lv

Тест-драйв и новости автомобилей в мире

Источник автоновости автомашин в Латвии. Автомобили стали важной частью человека, ведь это прекрасный способ передвижения на сегодняшний момент. Так же довольно легко выбрать идеальную машину под свой бюджет.

Зарегистрировано свыше одного млрд авто по всему миру.

Число авто довольно таки быстро повышается, особенно в США и Китае. Аналитики прогнозируют, что примерно в 2050 году будет зарегистрировано свыше 2.5 миллиардов авто, невзирая, что регулярно авто утилизируются. К примеру, вероятно есть у вас знакомый с парой авто, поскольку утилизировать или же реализовывать не хочется.

Сначала машины работали лишь благодаря пару, а уже потом создали мотор, который разумеется приобрел огромную популярность и дает возможность нам сегодня насладиться плавной и быстрой ездой.

В далеком уже 1885 г., запатентован авто, что смог передвигаться благодаря бензину. Нужно заметить, данное средство содержало лишь 3 колеса. Ориентировочная скорость авто была 16 километров в час. Тем не менее все это оказалось лишь началом! И при этом конструкторы достаточно было поняли, что на порядок удобнее использовать 4 колеса.

Любопытные факты про машины

  • Скорее всего вы встречали лимузины, они отличаются своей длиной и комфортным салоном. Тем не менее если посмотреть в историю, возможно увидеть, что были другие лимузины в 30 метров. Чтобы управлять им, создали сразу 2 водительских места, в конце и начале, как в поездах. Разумеется в результате, изготовив менее тридцати машин, проект закрыт был. Несмотря на довольно высокую себестоимость, авто бы приобретали, но ездить было безумно неудобно.
  • Новости и обзоры автомашин.
  • Достаточно любопытно, что первым авто, что сумел разогнаться до сотни км/час, был с электро мотором. Лишь через время, изобретателям удалось преодолеть подобную планку.

    Дорогостоящих машин сегодня немало, но наиболее дорогим считается Феррари 250 GTO. Стоимость дороже пятнадцати миллионов евро. Общее количество экземпляров такого автомобиля составило лишь 36 штук, причем на сегодняшний момент их куда меньше. В принципе это и объясняет столь высокую цену. Тем не менее если разобраться, существенных отличий от остальных премиум авто нет. Данные автомобили приобретаются исключительно для статуса.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться