«Зенит» обыграл «Урал» со счетом 2:1 и вышел на второе место

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Аргентинский футболист Эмануэль Маммана забил мяч в свои ворота в первом тайме матча «Зенит» — «Урал». Видео автогола публикует телеканал «78».

Гол был забит на шестой минуте матча. Во время навеса в штрафную, защитник ударом колена вынес мяч в ворота сине-бело-голубых. Предотвратить автогол вратарю Юрию Лодыгину не удалось.

Похожую ошибку допустил нападающий «Урала» Игорь Портнягин, также забив в ворота своей команды а 31-й минуте.

По итогу игры «Зенит» все же одержал победу над клубом из Екатеринбурга со счетом 2:1. Решающий мяч в ворота «Урала» забил форвард Александр Кокорин на 76-й минуте. Таким образом, нападающий принес и себе победу, выйдя на первое место в списке бомбардиров.

Встреча команд проходит на стадионе «Санкт-Петербург Арена» в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу. По итогам проведенных матчей «Зенит» набрал 36 баллов, команда занимает второе место в турнирной таблице. «Урал» находится на восьмой позиции, в его копилке 2 очка. Следующий матч «Урал» проведет с тульским «Арсеналом» 8 декабря, петербургский «Зенит» сыграет с грозненским «Ахматом» 11 декабря.

Источник: izvestia.ru