«Зенит» обыграл «Вардар» и вышел в 1/16 Лиги Европы с первого места

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли македонский «Вардар» в домашнем матче пятого тура групповой стадии Лиги Европы и вышел в плей-офф турнира с первого места в группе.

Прошедший на стадионе «Петровский» матч завершился победой «Зенита» со счетом 2:1. В составе команды Роберто Манчини отличились Дмитрий Полоз на 16-й минуте и Эмилиано Ригони на 43-й минуте. При этом в первом тайме нападающий Артем Дзюба не смог реализовать пенальти. Ригони забил свой шестой мяч в турнире и вышел на первое место в списке бомбардиров, сообщает ТАСС.

В составе македонского клуба на 90-й минуте гол забил Деян Блажевски.

«Зенит» после пятого тура набрал 13 очков и занял первое место в группе, уже оформив выход в плей-офф Лиги Европы. В 1/16 турнира также вышел испанский «Реал Сосьедад», занявший второе место в группе.

Источник: izvestia.ru