В Белом доме рассказали о теме переговоров Путина и Трампа

Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин обсудили по телефону совместную работу по разрешению ситуации вокруг КНДР. Также глава США поблагодарил Путина за высказывания на ежегодной пресс-конференции о темпах роста американской экономики.

Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома, которое было распространено в четверг, 14 декабря.

«Президенты обсудили совместную работу по разрешению очень опасной ситуации вокруг Северной Кореи», — сообщается в тексте.

Во время пресс-конференции Путин заявил, что не хочет давать оценку работе президента США, но видит достижения в росте экономики и рынков США.

Ранее в Кремле сообщали, что Путин и Трамп обсудили вопросы двусторонних отношений, а также ситуацию в кризисных точках, в том числе и в КНДР. Инициатором беседы стала американская сторона. 

Перед этим последний телефонный разговор главы РФ и США провели 21 ноября. Беседа продолжалась более часа. Они обсудили проблемы Сирии, Украины, КНДР, Афганистана и Ирана.

А за 10 дней до этого Путин и Трамп встретились «на ногах» перед началом первого рабочего заседания лидеров стран АТЭС во вьетнамском Дананге.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*