Южная Корея: КНДР разрабатывает миниатюрные ядерные боеголовки

Разведка донесла о готовящихся ядерных испытаниях в Северной Корее.

В КНДР продолжают разработки миниатюрных боеголовок и готовятся провести очередные ядерные и ракетные испытания. Об этом сообщила разведка Южной Кореи во время парламентского аудита, передает Yonhap.

Сообщается, что Пхеньян может начать работу по переработке отработанных топливных стержней на своем главном ядерном комплексе в Йонбене в конце этого года.

«Север будет проводить дополнительные ядерные испытания и продолжать разработку миниатюрных, разноплановых ядерных боеголовок», — цитируют разведывательную службу законодатели, которые присутствовали на ревизии.

НРС заявила, что «активное движение» транспортных средств вокруг объекта, разрабатывающего ракеты в Пхеньяне, свидетельствует о том, что режим может возобновить свои провокации.

В Южной Корее также заявили, что хакеры военной разведки КНДР производили атаки на финансовые учереждения страны.

«Мы обнаружили косвенные доказательства того, что Север постоянно пытается собрать информацию, необходимую для таргетинга и взлома нескольких финансовых учреждений, таких как агентство по торговле виртуальными валютами, банки и фирмы по ценным бумагам», — сказали в агентстве.

Описывая стиль руководства корейского лидера Ким Чен Ына, разведка сообщила, что он, по-видимому, возобновил кампанию по зачистке инакомыслящих или тех, кто считался нелояльным к нему.

Как сообщалось, Южная Корея не будет разрабатывать собственное ядерное оружие, невзирая на угрозу со стороны ядерной Северной Кореи.

Источник: korrespondent.net

Оставить ответ

*