Трамп продлил работу правительства до 8 февраля

Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президент США Дональд Трамп подписал временный бюджетный закон, продлевающий финансирование федерального правительства до 8 февраля. Об этом заявили в Белом доме.

Это значит, что трехдневная пауза в работе правительства страны прекращена. 

Ранее американский Сенат проголосовал за временный бюджет 81 голосами против 18. Позже проект закона поддержала Палата представителей — 266 голосов против 150.

Временный бюджет принимается в США уже в четвертый раз с начала финансового года. Представители демократической и республиканской партий не могут договориться о долговременной бюджете на фоне разногласий, преимущественно по иммиграции. Несмотря на то, что республиканцы имеют большинство в обеих палатах, им требуются голоса демократов для принятия мер. 

Как уточняет «РИА Новости», в обмен на поддержку Республиканская партия согласилась на проведение голосования по иммиграционным мерам, на которых настаивают демократы.

«Закрытие» федерального правительства не является беспрецедентным событием в США. До этого оно произошло осенью 2013 года и нанесло ущерб популярности партий в Конгрессе. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*