Трамп поздравил с Новым годом врагов, друзей и «бесчестные лживые СМИ»

Фото: REUTERS/Carlos Barria

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президент США Дональд Трамп поздравил всех американцев с Новым годом и пожелал всего наилучшего некоторым средствам массовой информации, которых называет «лживыми СМИ».

Новый год по времени Вашингтона наступит только в 08:00 мск. Поздравления Трампа опубликованы в его аккаунте в Twitter.

«Наша страна быстро становится все более сильной и развитой, и я хочу пожелать всем моим друзьям, сторонникам, врагам, ненавистникам и даже совершенно бесчестным лживым СМИ счастливого и здорового Нового года. 2018-й год будет прекрасным годом для Америки!», –– написал Трамп.

As our Country rapidly grows stronger and smarter, I want to wish all of my friends, supporters, enemies, haters, and even the very dishonest Fake News Media, a Happy and Healthy New Year. 2018 will be a great year for America!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 31 декабря 2017 г.

Дональд Трамп неоднократно обрушивался с критикой на американские СМИ, которые нелицеприятно отзывались о нем. Более всего доставалось от Трампа телеканалу CNN.

29 декабря американский лидер заявил, что надеется на то, что в 2020 году СМИ ради рейтингов помогут ему победить на выборах. Также, по его мнению, в ходе предвыборной гонки СМИ резко изменят свое отношение к нему, «будут любить и просить не проигрывать».

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*