Трамп назвал CNN телеканалом-лузером

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президент США Дональд Трамп в очередной раз убедился во время своего азиатского турне в том, что телеканал CNN «плохой и фейковый». Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter.

По словам Трампа, он вынужден был смотреть канал-лузер во время своего турне по Азии, передает «ТВ Центр».

«Когда я был на Филиппинах, то был вынужден смотреть телеканал CNN, который не включал несколько месяцев. Вновь я увидел, насколько этот телеканал плохой и фейковый. Лузер!» — охарактеризовал американский президент СМИ.

Отметим, Дональд Трамп регулярно критикует CNN и ряд других американских СМИ, негативно отзывающихся о его деятельности, обвиняя журналистов в производстве «фейковых новостей».

Напомним, журналисты издания Washington Post подсчитали, что за время своего пребывания на посту президента США Дональд Трамп сделал 1628 лживых или ошибочных заявлений.

Чаще всего глава Соединенных Штатов допускает неточности или лжет, говоря об американском фондовом рынке, налогах, уровне безработицы в стране или программе здравоохранения Obamacare.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала данные, опубликованные BuzzFeed, якобы подтверждающие «российское вмешательство» в президентские выборы в США в 2016 году, «крупной дезой».

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*