Трамп намерен добиться мира за счет силы

Американский президент призвал КНДР не испытывать терпение США.

В современном мире те, кто хотят мира, должны быть сильными. И США хотят построить мир с помощью силы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время выступления в парламенте Южной Кореи, передает CBS.

«США под моим руководством перестраивают свои вооруженные силы и тратят сотни миллиардов долларов на новейшую и лучшую военную технику во всем мире, какая только производится на настоящий момент», – сказал Трамп.

По его словам, режим в КНДР напрасно интерпретировал прежнюю сдержанность США как слабость.

«Это будет фатальным просчетом. Это совершенно другая администрация в сравнении с тем, какими были США в прошлом», – заверил Трамп.

«Не надо недооценивать нас. Не надо испытывать нас. Мы будем защищать нашу общую безопасность, нашу общее процветание и нашу свободу», – обратился он к властям КНДР.

По словам американского президента, «мир больше не может быть терпеливым по отношению к режиму-изгою, который угрожает ядерным оружием».

«Я хочу мира через силу», – резюмировал Трамп.

"I want peace through strength," Trump says as he lists U.S. defense capabilities assisting South Korea's military. https://t.co/momCViKgLY pic.twitter.com/XMTpCAmDBZ

— CBS News (@CBSNews) 8 ноября 2017 г.

Как сообщал , ранее Трамп попросил Конгресс увеличить оборонный бюджет США на 5,2 млрд долларов в связи с ситуацией вокруг КНДР и в Афганистане.

Обострение ситуации вокруг Северной Кореи

Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном

Трамп: США нужна помощь Путина по ситуации с КНДР

Время на мирное решение проблемы КНДР заканчивается – США

Над Корейским полуостровом пролетели бомбардировщики США

Конгресс США не давал разрешения на войну с КНДР

Источник: korrespondent.net

Оставить ответ

*