Суббота стала самым теплым днем этой зимы в Москве

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Суббота, 16 декабря, стала самым теплым днем этой зимы в столице. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России.

Температура воздуха на базовой столичной метеостанции на ВДНХ к 16:00 достигла 3,9 градуса. Таким образом, 16 декабря — это самый теплый день нынешней календарной зимы. Прежний максимум — плюс 3,6 градуса — был зафиксирован 13 декабря, сообщил собеседник агентства.

«Жителям Москвы необходимо захватить зонтики на субботние прогулки. Ожидается дождь, сильный ветер, его порывы будут достигать 17 м/с. Предновогодние морозы не спешат в Москву — температура воздуха плюс 5–7», — говорится на сайте Гидрометцентра.

В московском регионе сохраняется аномально теплая погода. Так, в пятницу, 15 декабря, температура воздуха была на 7,4 градуса выше климатической нормы, в целом же декабрь пока опережает средние многолетние значения на 4,5 градуса. 

По прогнозу Гидрометцентра, ночью и днем в воскресенье температура воздуха будет составлять 4–6 градусов, пройдут дожди. Зима вернется в столицу лишь на следующей неделе. При этом в понедельник, 18 декабря, температура будет держаться около нуля, дожди сменятся снегом, на дорогах будет гололедица.

О рекордно теплой и дождливой погоде в выходные 15 декабря предупреждало столичное метеобюро.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*