Следующее заседание совета учредителей WADA состоится в мае 2018 года

Фото: ТАСС/ Ryan Remiorz/FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Следующее заседание совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) состоится 17 мая в канадском Монреале. Об этом сообщается в микроблоге организации в Twitter.

The Board will now receive a number of departmental updates from WADA Directors and reports from the Agency’s regional offices before coming to a close.

The next Foundation Board meeting is scheduled for 17 May 2018 in Montreal.

— WADA (@wada_ama) November 16, 2017

На заседании WADA было принято решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Министр спорта РФ Павел Колобков заявил о том, что требования, которые были признаны невыполненными российской стороной, носят политический характер. Он подчеркнул, что по этому вопросу «хочется диалога, а не диктата».

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что решение WADA не помешает участию «чистых» российских спортсменов в любых соревнованиях. Он подчеркнул, что окончательное решение о допуске атлетов из РФ на Олимпийских играх в Пхёнчхане МОК примет в начале декабре.

Представители России впервые выступили на исполкоме WADA, заседания которого состоялись в Сеуле 15–16 ноября. Интересы РФ представляли Павел Колобков и Александр Жуков.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*