Путин предложил Аргентине помощь в поисках пропавшей подлодки

Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президент России Владимир Путин провел в среду телефонный разговор со своим аргентинским коллегой Маурисио Макри и предложил ему помощь в операции по поискам пропавшей в Атлантике дизель-электрической подводной лодки «Сан-Хуан» ВМС Аргентины, сообщила пресс-служба Кремля.

«В состоявшемся телефонном разговоре президент Российской Федерации Владимир Путин высказал президенту Аргентинской Республики Маурисио Макри слова поддержки в связи с ситуацией с пропавшей в Атлантическом океане подводной лодкой «Сан-Хуан». С российской стороны предложено оказать соответствующую помощь в поисково-спасательных работах», — говорится в сообщении Кремля.

Путин и Макри также условились поддерживать контакты между Минобороны РФ и оборонным ведомством Аргентины.

Главы двух государств также обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества.

Напомним, аргентинская дизельная субмарина «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту находились 44 члена экипажа.

Аргентина развернула широкую поисково-спасательную операцию в районе, где предположительно пропала подлодка. В поисках участвуют более 20 судов и самолетов. В среду стало известно, что в зоне пропажи подлодки был зафиксирован сигнал.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*