Путин поддержал предложение об обмене пленными между Киевом, ДНР и ЛНР

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президент России Владимир Путин поддержал предложение лидера движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука об обмене пленными между Киевом, Донецкой и Луганской народными республиками.

Об этом сообщает «РИА Новости».

Медведчук сообщил, что в результате обмена почти 380 человек «могли бы вернуться домой, к родным, близким и семьям». По его мнению, «это был бы очень серьезный шаг и в реализации минских соглашений и в вопросах мира на Донбассе».

«Я сделаю все, что от меня зависит, переговорю с руководством и Донецкой республики, и Луганской республики», — сказал глава государства, выслушав предложение Медведчука.

«Надеюсь, что то, что вы предлагаете, будет реализовано», — добавил Путин.

Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и патриархом Московским и всея Руси Кириллом 15 ноября осматривали Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Встреча с Медведчуком прошла здесь же.

В сентябре Медведчук сообщил о предложении по обмену пленными в зоне конфликта в Донбассе по схеме «309 на 87». Ранее представители Киева, ДНР и ЛНР начали процесс уточнения списка пленных, которые хотят вернуться в Донбасс в рамках обмена. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*