Правительство выделит средства для реконструкции 40 аэропортов в ДФО

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Дополнительные бюджетные средства планируется выделить на реконструкцию аэропортов Дальневосточного федерального округа (ДФО), следует из списка решений, принятых по итогам заседания комиссии по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Минфин, Минтранс и Минэкономразвития пропишут соответсвующее положение при подготовке проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В списке значатся более 40 аэропортов, которые планируется реконструировать. Поправки в бюджет должны быть подготовлены до 1 сентября следующего года, передает RNS.

Минтранс и Минвостокразвития также должны будут до 1 марта 2018 года внести изменения в законодательство, которые позволят отменить взыскание налога на добавленную стоимость (НДС) для авиакомпаний, совершающих внутренние воздушные перевозки, если пункт отправления или назначения находится на территории ДФО.

Ранее вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил на встрече председателя правительства Дмитрия Медведева с участниками программы «Дальневосточный гектар», что будут запущены 80 предприятий с общим объемом инвестиций в 120 млрд рублей.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*