Полиция расследует обвинения в домогательствах против продюсера Симмонса

Фото: Global Look Press/ZUMA/Javier Rojas

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Полиция Нью-Йорка открыла расследование в отношении музыкального продюсера и певца Расселла Симмонса, которого несколько женщин обвинили в сексуальных домогательствах.

Сообщения об инцидентах с участием Симмонса появлялись исключительно в СМИ, и ни одна из его обвинительниц не обращалась к правоохранителям с официальным заявлением.

Как отмечает телеканал CNN, полиция Нью-Йорка имеет право возбудить дело о сексуальном насилии даже при отсутствии заявлений со стороны потерпевших.

Адвокат музыканта 14 декабря вечером выступил с заявлением, в котором говорится, что Симмонс полностью поддерживает расследование и будет сотрудничать с полицией, «будучи уверенным в быстром прояснении ситуации».

В заявлении для CNN сам Симмонс категорически отрицает все обвинения.

Ранее в декабре девять женщин обвинили Симмонса в сексуальных домогательствах, четыре из них обвиняют продюсера в изнасиловании. По их словам, инциденты происходили «в течение десятилетий».

Череда секс-скандалов началась в США в октябре с американского кинопродюсера Харви Вайнштейна, о домогательствах со стороны которого заявили более 50 женщин.

Ранее 15 декабря стало известно, что голливудского актера Дастина Хоффмана обвинили в сексуальных домогательствах к 16-летней однокласснице своей дочери в 1980 году.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*