Минфин США: Россия не повлияла на исход выборов

Согласно информации американской разведки, не было никакого воздействия результаты выборов президента в 2016 году.

Глава министерства финансов США Стивен Мнучин заявил в интервью телеканалу CBS, что вмешательство России никак не повлияло на исход американских выборов, передает РИА Новости.

Он утверждает, что видел данные разведывательных сообществ по этому вопросу.

«Я не буду комментировать любую конфиденциальную информацию, которую я видел. Но позвольте мне ясно выразиться: никто не считает, что это повлияло на выборы. Итак, что бы ни случилось, не было никакого воздействия (на выборы. − ред.). Поэтому я думаю, что американская общественность готова перейти к более важным вопросам: налоговой реформе, внешней политике и национальной безопасности», − отметил глава Минфина.

По словам Мнучина, президент США Дональд Трамп доверяет информации разведки.

Напомним, Трамп 11 ноября сообщил, что президент РФ Владимир Путин во время краткой встречи на полях АТЭС вновь заверил его в невмешательстве России в американские выборы.

Американский лидер заявил, что вся история с российским вмешательством − это искусственный барьер для отношений между двумя странами, который поставила ему оппозиционная  Демократическая партия.

Как сообщал , по поводу вмешательства России в президентские выборы США расследование ведет ФБР и несколько комитетов в Конгрессе, а в мае 2017 года был назначен специальный советник для расследования связей Трампа с Москвой.

Выборы в США

Байден уверен, что Россия вмешалась в выборы США

Экс-советник Трампа Пападопулос признался в даче ложных показаний ФБР

ФБР передаст Конгрессу документы о связях Трампа с Россией

Трамп оплатит услуги юристов для своих соратников в деле о РФ

США в ООН: Вмешательство России в выборы − война

Источник: korrespondent.net

Оставить ответ

*