Месторождение нефти с запасами больше 1 млрд т нашли в Китае

Фото: Global Look Press/Xing Guangli

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Месторождение с 1,2 млрд т нефти обнаружила китайская компания Xinjiang Oilfiеld, являющаяся подразделением нефтяной госкорпорации PetroChina. Об этом сообщает агентство Xinhua.

Месторождение обнаружено в Джунгарском бассейне Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. По словам геолога корпорации Тан Юна, доказанные запасы составляет 520 млн т, при этом природные условия свидетельствуют о том, что в этой области присутствует еще одно месторождение на 1 млрд т нефти, сообщает RNS.

Специалист также отметил, что обнаруженные запасы крупнее, чем у месторождений Хэмлок в американском штате Аляска и бразильского нефтегазоносного бассейна Кампус в акватории Атлантического океана. «Обнаружение крупного месторождения в этом районе открывает большие перспективы для разведки нефти и газа во всем регионе», — приводит ТАСС слова геолога.

В настоящее время самым крупным по запасам является обнаруженное в 1959 году Дацинское нефтегазовое месторождение в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Запасы нефти в нем составляют около 5,7 млрд т.

Ранее портал iz.ru сообщал, что заморозка нефтедобычи до 2019 года поможет укреплению рубля.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*