Манафорт предложил $12 миллионов за отмену домашнего ареста

Политтехнолог также согласен на ограниченное перемещение по США.

Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт предложил 12 миллионов долларов в виде недвижимости и страховых активов за освобождение из-под домашнего ареста, пишет Reuters со ссылкой на материалы суда.

Отмечается, что для освобождения из-под ареста защита Манафорта предложила ограничить его перемещения по стране Нью-Йорком, Вашингтоном и Флоридой.

Также в обращении к суду адвокаты экс-главы избирательного штаба Трампа объяснили наличие у него стразу трех паспортов. 

Они утверждают, что у подзащитного было два паспорта, в том числе один для отправки в иностранные правительства для получения виз во время поездок по другому. Третий паспорт был выпущен в связи с утерей документа, который после был найден.

Ранее суд отклонил просьбу Манафорта освободить его от домашнего ареста. Процесс по его делу начнется 7 мая 2018 года.

Как сообщал , экс-главу избирательного штаба Трампа и его бывшего партнера Рика Гейтса обвинили в заговоре против интересов США, отмывании денег, введении правительства в заблуждение и нарушении других законов.

Обвинение считает, что Манафорт и Гейтс во времена президента Украины Виктора Януковича работали на украинское правительство и Партию регионов, получив при этом десятки миллионов долларов и скрыв их от налогов. 

Источник: korrespondent.net

Оставить ответ

*