Косачёв назвал политиков ЕС «не имеющими мужества слабаками»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачёв прокомментировал заявление глава Евросовета Дональда Туска о том, что польская правящая партия «Право и справедливость» якобы связана с Кремлем.

По его словам, политики Евросоюза — «лига неудачников» и «политические слабаки, не имеющие мужества признать собственные ошибки и поражения», сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Что их всех объединяет? То, что они — неудачники. Польша с ее европейской политикой, Великобритания — с Брекзитом, Испания — с Каталонией, прежние американские власти — с Трампом, Украина — с госпереворотом», — написал Косачёв в Facebook.

Он добавил, что каждый новый «антироссийский вопль» представителей западных стран означает пополнение в «лиге неудачников».

Напомним, бывший премьер-министр Польши Дональд Туск выразил обеспокоенность политикой правящей партии страны. Он отметил, что политика консерваторов в отношении Украины напоминает действия Кремля. 

В последнее время взаимоотношения Варшавы и Киева обострились из-за разногласий в вопросах исторической памяти. В Польше неоднократно критиковали Киев за героиззацию Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ).

В начале ноября Варшава сообщила о создании списка украинцев радикальных взглядов, которым будет запрещен въезд в страну. 18 ноября ответственного секретаря госкомиссии по делам увековечения памяти участников АТО (силовой операции в Донбассе) Святослава Шеремета погранслужба не пропустила в Польшу.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*