Фракийский университет наградил Путина золотой медалью

Фото: ТАСС/Владимир Родионов

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Фракийский университет имени Демокрита в Греции наградил президента России Владимира Путина золотой медалью за выдающуюся деятельность на благо региональной стабильности и процветания.

Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России.

Награду торжественно вручили российской стороне в посольстве РФ в Афинах.

Ректор университета Ставрос Тулупидиc отметил, что Путин «содействует сохранению православного духа миролюбия и дружбы, а также духовности и культуры эллинизма, развитию взаимовыгодных связей между Россией и Грецией».

13 дек. в Посольстве России в Греции состоялась торжественная церемония передачи Золотой медали Фракийского университета им.Демокрита, присужденной Президенту России В.В.Путину за выдающуюся деятельность на благо региональной стабильности и процветания.@mfa_russia @KremlinRussia pic.twitter.com/wk3I3qanMT

— Rus Embassy, Greece (@RFEmbassyGr) December 15, 2017

Посол России Андрей Маслов поблагодарил университет, отметив его вклад в продвижение русского языка и культуры в Греции.

Университет был основан в 1973 году. Его филиалы располагаются в городах Кoмoтини, Кcанти, Александруполис и Орeстиас. В состав учебного заведения входят восемь факультетов и 19 школ. Всего здесь обучаются более 15 тыс. студентов. В следующем году в университете запланировано открытие Русского центра в сотрудничестве с Фондом «Русский мир».

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*