Алисова обжаловала приговор по делу о «пьяном мальчике»

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Осужденная на три года колонии-поселения за ДТП в подмосковной Балашихе, в котором погиб шестилетний ребенок, Ольга Алисова обжаловала приговор. Об этом сообщила представитель защиты Наталья Куракина.

«Короткая апелляционная жалоба на приговор подана Ольгой через СИЗО, а мной — через суд. Мы готовим в ближайшее время более развернутую жалобу, которая будет подана в десятидневный срок», — заявила адвокат Алисовой, слова которой приводит ТАСС.

Куракина уточнила, что она вместе с ее подзащитной намерены добиться отмены результатов автотехнической экспертизы по уголовному делу и самого приговора.

«По делу была проведена некорректно и незаконно автотехническая экспертиза, которая показала, что Алисова могла предотвратить наезд. Результаты экспертизы мы считаем неправомерными и будем добиваться оправдания моей подзащитной», — добавила адвокат.

15 ноября суд признал Алисову виновной по делу о ДТП, назначив ей наказание в виде трех лет лишения свободы и обязав компенсировать моральный вред родственникам погибшего ребенка в размере 2,5 млн рублей и материальный ущерб в размере 60 тыс. рублей. 

Резонансное ДТП произошло 23 апреля во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе, где Алисова сбила ребенка, протащив его несколько метров. После аварии судмедэкспертиза показала, что в крови мальчика было 2,7 промилле алкоголя, что соответствует сильнейшей степени опьянения. В октябре выводы были опровергнуты повторной экспертизой.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*