«Зенит» прервал двухмесячную безвыигрышную серию в чемпионате России

Петербургский «Зенит» в 17-м туре чемпионата России разгромил «Тосно». Победа для «Зенита» стала первой в шести матчах

Матч между «Зенитом» и «Тосно» завершился со счетом 5:0. «Зенит» открыл счет в первом тайме, а затем забил четыре гола после перерыва.

Первый мяч хозяева поля забили на 20-й минуте. Раде Дугалич в своей штрафной не успел в подкате добраться до мяча и въехал в бедро Олегу Шатову, после чего арбитр назначил пенальти. Голкипер «Тосно» Давид Юрченко угадал, куда пробьет Леандро Паредес, но удар был слишком сильным и точным, чтобы вратарь мог достать мяч.

Сразу после перерыва «Зенит» забил второй гол. После скидки Шатова Кузяев вошел в штрафную с левого фланга, не стал падать после неаккуратного подката защитника, а устоял на ногах и пробил в дальний угол. Для Кузяева гол стал четвертым в первенстве.

До разгромного счет довел Бранислав Иванович. После подачи углового никто из игроков «Тосно» не стал закрывать серба, и тот из пределов вратарской отправил мяч в ворота.

На 70-й минуте Александр Кокорин прервал свою безголевую серию. Артем Дзюба увел в сторону защитника, Кокорин ушел еще от двоих, вышел один на один и пробил мимо Юрченко.

Окончательный счет в концовке матча установил Артем Дзюба. Он сыграл в стенку с Кузяевым и забил в пустые ворота. Этот гол стал первым для форварда в нынешнем сезоне.

«Зенит» одержал победу впервые с конца сентября. Тогда он выиграл у «Краснодара» в гостях со счетом 2:0. После этого питерцы проиграли два матча из пяти, а в последних четырех встречах не забили в этих играх ни одного гола.

Кокорин в последний раз забивал 1 октября — тогда он отличился в матче с «Анжи». Гол в ворота «Тосно» позволил ему выйти в единоличные лидеры бомбардирской гонки — на его счету девять голов, а Федор Смолов и Квинси Промес забили по восемь мячей.

«Зенит» после 17-го тура отстает от «Локомотива» на три очка. «Локо» в воскресенье, 19 ноября, выиграл у «Анжи» в гостях со счетом 1:0 благодаря голу Алексея Миранчука.