«Зенит» потерял очки в матче с «Рубином»

«Зенит» в 16-м туре Премьер-Лиги сыграл вничью с «Рубином» в гостях. Матч завершился со счетом 0:0, а футболисты из Санкт-Петербурга упустили возможность сократить отставание от лидирующего «Локомотива»

Начало матча прошло с преимуществом хозяев. Футболисты «Рубина» эффективно использовали высокий прессинг, а «Зенит» чаще применял контратаки, однако опасных моментов было немного.

В середине тайма Кокорин мог прервать свою «сухую» серию. Форвард «Зенита» получил мяч у чужой штрафной и прицельно пробил в дальний угол, но получилось немного неточно. Перед перерывом мог отличиться Иванович, но его удар головой после углового отбил Джанаев.

Во втором тайме голкипер «Рубина» вновь был главным действующим лицом. В концовке матча гости, которые по ходу встречи выпустили Дриусси, Шатова и Жиркова, стали все чаще доводить дело до удара. Опасные удары наносили Смольников, Дриусси и Кокорин, но Джанаев неоднократно спасал свою команду. Самый опасный момент упустил Кокорин — он бил головой от линии вратарской, но Джанаев справился с этим ударом.

После ничьей в Казани серия «Зенита» без побед составляет уже четыре матча. В этих встречах подопечные Роберто Манчини забили всего один мяч, в игре Лиги Европы с «Русенборгом».

«Зенит» сохранил второе место в таблице — от «Локомотива» его по-прежнему отделяет три очка. От «Зенита» на три очка, в свою очередь, отстает «Краснодар», который после победы над «Тосно» вышел на третье место.

ЦСКА опустился на четвертое место, а пятым после 16-го тура стал «Спартак», который на своем поле выиграл у «Уфы» со счетом 3:1.