«Зенит» объявил результаты обследования вратаря сборной России

Голкипер петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Лунев пропустит от одной до двух недель из-за травмы, полученной в товарищеском матче против национальной команды Испании

«Зенит» объявил результаты обследования основного вратаря команды Андрея Лунева, накануне получившего травму в товарищеском матче между сборными России и Испании (3:3). У голкипера было выявлено сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы.

«Точные сроки восстановления, которые могут составить от одной до двух недель, будут определены по результатам клинической картины в ближайшие дни», — говорится в сообщении пресс-службы петербургского клуба.

Лунев был отправлен в Мариинскую больницу со скальпированной раной головы прямо со стадиона на Крестовском острове. Голкипер получил травму в столкновении с форвардом испанцев Родриго. Нападающий «Валенсии» вышел один на один, но далеко отпустил мяч и Лунев его опередил. Родриго не сумел затормозить, коленом врезался Луневу в голову и разбил ее в кровь. Голкипер не смог покинуть поле самостоятельно — за бровку его отвез электрокар.

На момент публикации материала Лунева уже перевели из Мариинской больницы, сообщили РБК в пресс-службе медучреждения. «Вся экстренная помощь была ему оказана, сделали КТ [компьютерная томография] и другие исследования провели. После этого его перевели в другое учреждение. Увезли сегодня», — пояснили в пресс-службе.

В тот момент, когда Лунев получил травму, все замены, предусмотренные регламентом, были уже сделаны, и в ворота сборной России встал Денис Глушаков. Однако сыграть на позиции вратаря полузащитник так и не успел — почти сразу судья матча Джанлука Рокки дал свисток об окончании матча.

Игра между Россией и Испанией закончилась со счетом 3:3. Гости вели по ходу матча со счетом 2:0 и 3:2, но каждый раз россиянам удавалось сравнивать счет. В составе сборной Испании отличились Жорди Альба и Серхио Рамос, который реализовал два пенальти. У россиян дубль сделал Федор Смолов, еще один гол — на счету Алексея Миранчука.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*