Владислав Третьяк: «Мутко многое сделал для развития спорта в нашей стране»

Глава ФХР Владислав Третьяк поздравил вице-премьера РФ Виталия Мутко с днем рождения и отметил, что он многое сделал для развития спорта в нашей стране. Сегодня Мутко исполнилось 59 лет.

– Хотелось бы от себя лично поздравить Виталия Мутко с днем рождения и пожелать ему удачи! Он очень многое сделал для развития спорта в нашей стране. За последние годы построено очень много спортивных объектов, в том числе 100 ледовых дворцов, – приводит ТАСС слова Третьяка. – Ни одна страна мира не может похвастаться такими соревнованиями, которые мы проводили в России. В их числе Олимпиада, Универсиада, чемпионаты мира по водным видам спорта, хоккею с шайбой и мячом, легкой атлетике и многие другие.

И сейчас нас ждет грандиозный праздник – чемпионат мира по футболу, непосредственное отношение к которому имеет Виталий Леонтьевич.

У нас всегда были хорошие отношения. Мы работали с Министерством спорта и правительством РФ по хоккейной программе, поскольку в нашей стране не хватало хоккейных дворцов. В этом плане он нам очень помогал. В заключение скажу, что легче всего обвинять людей, не имея доказательств.

Источник: www.sport-express.ru

Оставить ответ

*