В Якутии убили трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу

В Якутии найдено тело пропавшего 5 ноября трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова. Смерть спортсмена наступила в результате конфликта с одним из знакомых

В лесном массиве на Вилюйском тракте рядом с Якутском нашли тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова, пропавшего без вести 5 ноября, сообщает ИА YakutiaMedia. По информации агентства, в день исчезновения 42-летний спортсмен встречался с одним из своих знакомых в частном доме. Во время распития алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт. Макаров скончался в результате травмы.

13 ноября в правоохранительные органы от родственников Макарова поступило сообщение о его исчезновении. 17 ноября Следственный комитет возбудил дело по статье «Убийство». Как сообщает ИА YakutiaMedia, по подозрению в убийстве задержан 36-летний житель Якутска. По данным следствия, он вывез тело погибшего за пределы Якутска и спрятал его в лесном массиве на Вилюйском тракте.

Президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев заявил, что Макаров последние 17 лет не был связан со спортом. По его словам, трехкратный чемпион мира участвовал в соревнованиях в период с 1994 по 2000 год.

«Он выступал ориентировочно с 1994 по 2000 год, является трехкратным чемпионом мира. Но последние 17 лет не был связан со спортом. Он был очень отзывчивым и интересным человеком, но, к сожалению, частенько выпадал из строя в последнее время. Возможно, это и привело к этой беде», — цитирует Украинцева ТАСС.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*