Юрий Семин рассказал о трансферных целях «Локомотива»

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что команде в зимнее межсезонье необходимо приобрести новичков. При этом основной задачей он назвал восстановление травмированных футболистов

Во время зимнего трансферного окна лидеру чемпионата России московскому «Локомотиву» необходимо точечное усиление, заявил главный тренер команды Юрий Семин. Ключевой задачей он назвал возвращение на поле травмированных лидеров — голкипера Гильерме, защитника и капитана Ведрана Чорлуки и нападающего Ари.

«Чтобы конкурировать со «Спартаком», «Зенитом», ЦСКА и «Краснодаром», нужны новички. При этом пополнение должно быть точечным, качественным. Но в первую очередь мне бы хотелось восстановить тех ребят, которые уже есть в нашей команде. Я говорю о Чорлуке, Гильерме и Ари», — цитирует Семина «Российская газета».

70-летний специалист отметил, что у «Локомотива» нет денег на масштабную трансферную кампанию. Клуб рассматривает как покупку новичков, так и варианты с арендой. При этом не стал бы называть трагедией возможную неудачу в переговорах.

«Наша трансферная кампания не может быть масштабной. У нас на это нет денег. А точечно — мы в состоянии кого-то взять. Причем это может быть как аренда, так и покупка. Но если нам не удастся никого взять, не вижу в этом трагедии. У нас и так достаточно сильная команда», — заявил Семин.

Осеннюю часть чемпионата России «Локомотив» завершил лидером турнирной таблицы. После 20 туров столичная команда опережает ближайшего преследователя — «Зенит» — на восемь очков (45 против 37). В 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» дважды сыграет с французской «Ниццей».

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*