Тульский «Арсенал» арендовал второго за день футболиста «Зенита»

Защитник «Зенита» Иван Новосельцев на правах аренды перешел в тульский «Арсенал». Ранее в среду к команде Миодрага Божовича присоединился другой футболист петербургского клуба Артем Дзюба

Тульский «Арсенал» арендовал второго за день футболиста «Зенита», вслед за Артемом Дзюбой усилив свой состав защитником петербургского клуба Иваном Новосельцевым. В новой команде он будет играть под 52-м номером, сообщает официальный сайт «Арсенала». Договор аренды рассчитан до конца сезона.

Новосельцев — воспитанник спортшколы ФК «Химки». 26-летний центральный защитник выступал за «Истру», московское «Торпедо», «Ростов». В августе 2016 года он перешел в «Зенит», дебютировав в составе петербургского клуба 11 сентября в выездном матче против «Арсенала» (5:0).

В составе «Ростова» Новосельцев стал вице-чемпионом России, с «Зенитом» выиграл бронзу. В основном составе клуба защитник закрепиться не смог, проведя во всех турнирах лишь девять матчей за полтора сезона.

За сборную России Новосельцев в период с 2015 по 2016 год провел пять матчей. Он играл в товарищеских встречах с Казахстаном (0:0), Хорватией (1:3), Турцией (0:0) и Румынией (1:0) и в отборочном матче Евро-2016 против Австрии (0:1).

В турнирной таблице чемпионата России «Арсенал» после 20 туров занимает восьмое место, набрав 25 очков. От зоны переходных матчей, в которой располагаются пермский «Амкар» и «Тосно», тульский клуб отделяют всего четыре очка.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*