Трансфер бразильского футболиста в «Спартак» сорвался

Центральный защитник «Сантоса» Лукас Вериссимо не будет выступать за московский «Спартак». Агент бразильского футболиста заявил о срыве переговоров

Апаресидо Инасио, официальный представитель защитника «Сантоса» Лукаса Вериссимо, рассказал, что футболист не будет играть за московский клуб. По словам агента, он несколько дней назад прилетел в Москву, но с тех пор переговоры не продвинулись.

«Мы с моим партнером Маркосом Рибейру несколько дней назад прилетели в Москву, чтобы завершить переговоры по трансферу Вериссимо в «Спартак». Но в Москве выяснилось, что переговоры с «Сантосом» и нами от имени «Спартака» вел неавторизованный клубом посредник — итальянский агент Марко Трабукки. Мы возвращаемся в Бразилию, Вериссимо в «Спартак» не перейдет», — цитирует Инасио «Спорт-Экспресс».

На этой неделе стало известно, что «Сантос» согласился продать Вериссимо «Спартаку» за €7,5 млн. После этого представители бразильского защитника прилетели в Москву, где планировали уладить все детали соглашения.

Ранее интерес к Лукасу Вериссимо проявляли португальская «Бенфика», французский «Сент-Этьен» и итальянский «Удинезе». В ходе переговоров со всеми тремя клубами «Сантос» просил за футболиста €8 млн.

Контракт Лукаса Вериссимо с «Сантосом» рассчитан до 2022 года. В 2017 году он забил за бразильский клуб один гол в 59 матчах во всех турнирах. Игрок выступает на позиции центрального защитника.

«Спартак» во время зимнего трансферного окна усилился тремя футболистами. Московский клуб приобрел у «Андерлехта» алжирского полузащитника Софьяна Ханни. Также чемпионы России взяли в аренду сербского центрального защитника Николу Максимовича, права на которого принадлежат «Наполи», и 19-летнего полузащитника «Спартака» из Юрмалы Сергея Еременко. Младший брат бывшего игрока ЦСКА Романа Еременко имеет гражданство России и Финляндии.

После 20 туров «Спартак» с 37 набранными очками занимает третье место в таблице чемпионата России. Впереди — «Локомотив» (45 баллов) и «Зенит» (37). В 1/16 финала Лиги Европы «Спартак» проведет два матча с «Атлетиком» из Бильбао. 15 февраля команды сыграют в столице России, 22 февраля — в Испании.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*