Светлана Ишмуратова рассказала о поддержке олимпийцев Владимиром Путиным

Подошел к концу третий день Олимпийских игр в Пхенчхане. Российские спортсмены, несмотря на серьезно урезанный состав, делают все возможное, чтобы радовать своих болельщиков. Чего стоит один лишь мировой рекорд нашей фигуристки Евгении Медведевой в короткой программе – 18-летняя спортсменка выступила по-настоящему феноменально! По словам олимпийцев, несмотря на весь негатив, с которым столкнулась сборная России, поддержка со стороны фанатов заставляет ребят двигаться вперед. И далеко не последнюю роль здесь играет содействие, оказываемое лично Владимиром Путиным.

На днях в южнокорейском городе Каннын открылся российский Дом спорта, он будет работать до самого закрытия Олимпиады-2018. На мероприятии, приуроченному к открытию этого места, выступила известная отечественная биатлонистка Светлана Ишмуратова. Двукратная олимпийская чемпионка, приехавшая подбодрить своих коллег, отметила прекрасную физическую форму наших атлетов. Ишмуратова уверена: сборная России поборется за максимальное количество медалей в Пхенчхане.

По словам Светланы, позиция руководства нашей страны и лично Владимира Путина, поддержавшего российских олимпийцев, заслуживает огромного уважения. Президент накануне отъезда сборной в Южную Корею встретился со спортсменами и признался, что переживает за ребят, отстраненных от Игр-2018. Глава государства даже извинился перед атлетами, хоть в этой истории и нет совершенно никакой его вины. Как позже отметила легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, на такой жест способен «только умный, сильный человек».

Путин пообещал оказать поддержку всем действующим олимпийцам и тем, кто по инициативе WADA и МОК остался за бортом соревнований. Президент намерен сделать все возможное, чтобы политизированная Олимпиада-2018 не смогла оказать негативное влияние на развитие российского спорта.

Оставить ответ

*