«Страна без морали и стыда»: Родченков сожалеет о своей национальности

Накануне в новом фильме журналиста Хайо Зеппельта, который был показан на немецком телеканале ARD, Григорий Родченков заявил, что все приказы в свое время шли от президента России Владимира Путина. Доказательств он не предоставил, однако сказал, что глава государства был в курсе существования допинговой программы в стране. 

«Я рассказал людям правду. Эти вещи оказывают влияние на политику и историю. Успех на Олимпиаде-2014 в Сочи сделал Путина агрессивным. Россия — страна без морали и стыда, и, к сожалению, я русский», — цитирует Родченкова Deutchlandfunk.

Также информатор WADA отметил, что в стране ничего не поменялось.

«Менталитет россиян остался прежним. Обман, ложь и отрицание. Международные федерации говорят, что в России многое изменилось, но это пропаганда. Потому что чиновники боятся потерять свои места», — добавил Родченков.

Напомним, что обвинения в адрес России начались после первых фильмов на телеканале ARD, где Родченков давал показания о существовании допинговой программы. Позже профессор Ричард Макларен возглавил независимую комиссию WADA, что обернулось целым рядом расследований и дисквалификаций российских спортсменов, которые привели к отстранению сборной от Олимпиады-2018 в Пхенчхане. 

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*